Реши задачу с помощью уравнения в начальных классах 1 городской школе обучалось 260 учеников

средних 340 остальные в старших Сколько учеников в старшем классе если всего обучалось 980 учеников

Ответы на вопрос

Отвечает Сагандыков Саги.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего обучалось в школе 980 детей

начальная школа - 260 учеников

средние классы- 340 учеников

старшая школа -х учеников

260+340+х=980

600+х=980

х=980-600

х=380

В старшей школе учится 380 учеников