Автомобиль за 1 час прошёл 60 км. Сколько километров он пройдёт за 5 минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Журов Саша.

Ответ:5 км

Пошаговое объяснение: 60:60(минут в одном часе)=1 км/мин

1*5=5 км за пять минут

Отвечает Уиии Таня.

1 час =60 мин,

Составим пропорцию

60 мин - 60 км,

5 мин - х км,

(с пропорции уже видно, что 5 км, но запишем решение)

х =5×60:60=5км.

Ответ : 5 км.