Представьте смешанное число в виде неправильной дроби 15 1/3 , 10 3/5, 11 3/7, 9 2/3, 12 1/5, 14 2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамадьяров Аскар.

15 1/3= 15*3+1/3= 46/3

10 3/5= 10*5+3/5= 53/5

11 3/7= 11*7+3/7= 80/7

9 2/3= 9*3+2/3= 29/3

12 1/5= 12*5+1/5= 61/5

14 2/7= 14*7+2/7= 100/7

Отвечает Уельданов Дамир.

Ответ:

1) 46/3

2) 53/5

3) 77/3

4) 29/3

5) 61/5

6) 100/7

Пошаговое объяснение:

Чтобы перевести смешанную дробь в неправильную, нужно целое число уножить на знаменатель дроби и прибавить числитель, а знаменатель оставить неизменным. Например, в первом случае: 15 умножаем на 3 и прибавляем 1, получается 46, а знаменатель как была 3, так и остаётся. Получилось 46/3.