в ателье сшили юбки кофты и сарафаны.юбки составляли 28% всей продукции кофты 35% остатка сколько

процентов всей продукции составляли сарафаны​

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Вся продукция = 100%

100-28 = 72% - остаток продукции, после пошива юбок

72*0,35 = 25,2 - процентов кофт от всей продукции

100- (28+25,2) = 46,8 - процентов сарафанов от всей продукции

ИЛИ

Допустим, сшили 1000 изделий, тогда

1000*0,28 = 280 - юбок

1000-280 = 720 - остаток изделий

720*0,35 = 252 - кофты

1000 - (280+252) = 468 - сарафаны

468:1000*100 = 46,8% - от всей продукции сарафаны