Помогите пж с уровнением(с дробями) 30 баллов: x-(4/15+3/20)= 6 1/3 :3


Ответы на вопрос

Отвечает Прутикова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x-(4/15+3/20)= 6 1/3 :3

x-4/15-3/20= 19/3*1/3

Х-4/15-3/20=19/9=2 1/9

Х=2 1/9+4/15+3/20

Х=2 20/180+48/180+27/180

Х=2 95/180=2 19/36

Отвечает Козиренко Снежана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х-(4/15+3/20)=6 1/3÷3

Х-5/12=2 1/9

Х=2 1/9+5/12

Х=2 19/36

--------------------

2 19/36-(4/15+3/20)=6 1/3÷3

2 1/9=2 1/9