125/100+1/6=? решите​


Ответы на вопрос

Отвечает Фокеева Мария.

Ответ:

Сократи первую дробь

5/4+1/6

находим общий знаменатель: 12

15+2/12

сложи число

17/12

или же

1 5/12

Отвечает Попов Вова.

\frac{125}{100} + \frac{1}{6} =\frac{750+100}{600}=\frac{850}{600}=\frac{85}{60}=\frac{17}{12}=1\frac{5}{12}