Мама купила 3 коробки конфет.Одна коробка стоила 80 р., другая - в 2 раза дороже, а третья -

столько, сколько первая и вторая вместе. Сколько денег истратила мама на конфеты? Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Тутушева Ольга.

Ответ:

480 рублей

Пошаговое объяснение:

Стоимость 1 коробки конфет 80 рублей.

Стоимость 2 коробки конфет 80*2=160 рублей

Стоимость 3 коробки конфет 80+160=240 рублей

Полная стоимость 80+160+240=480 рублей