Выпол7ните действие 3/8:2/3 4/7:4/9 1 2/5:3 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Роман.

Пошаговое объяснение:

3/8:2/3 =3/8*3/2=(3*3)/8*2=9/16

4/7:4/9 =4/7*9/4=(4*9)/7*4=9/7=1 2/7

1 2/5:3 4/5=7/5:19/5=7/5*5/19=(7*5)/5*19=

=7/19

Отвечает Большаков Матвей.

3/8 : 2/3 = 3/8 * 3/2 = 9/16,

4/7 : 4/9 = 4/7 * 9/4 = 9/7 = 1 2/7,

1 2/5 : 3 4/5 = 7/5 : 19/5 = 7/5 * 5/19 = 7/19