Можете помочь ещё с двумя номерами.... 1) Из одного пункта в одном направлении одновременно

выехали два автомобиля. Один ехал со скоростью 65км/ч, а другой 76км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа после начала движения? И второе2) Периметр прямоугольника равен 48см, ширина 10см. Найдите длину прямоугольника. Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллина Полина.

1. 65+76=141(km/ч)-общая скорость
2. 141*3=423(км)-расстояние.


Отвечает Бернгард Валерия.

Ответ:

1)76+65=141(км/ч)-отъезжали от пункта за час.

141•3=423(км)-отъезжали от пункта за 3 часа.

2) Формула для нахождения периметра прямоугольника: P = 2(a + b), где a и b — длина и ширина прямоугольника.

Подставляем известные значения:

2(10 + x) = 48;

10 + x = 48 : 2;

10+ x = 24;

x = 24 - 10;

x = 14 см -ширина прямоугольника.