Выполните вычитание: 517 см – 37 дм. Результат запишите в миллиметрах.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 см = 10 мм

1 дм = 100 мм

517 см - 37 дм = 517 * 10 - 37 * 100 = 5170 - 3700 = 1470 мм

Отвечает Дарий Максим.

Ответ: все переводим в миллиметр, при этом 1 см=10 мм, 1 дм=10 см=100 мм. Тогда исходное выражение запишется как 5170-3700=1470 мм=147 см.

Пошаговое объяснение: