Расстояние от Минска до Бреста 348 км.Поезд Минск-Брест отправляется в 22:00,а прибывает в 2:00 на

след.день.С какой скоростью движется поезд(скорость постоянная на всем пути следования?)?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Потрачено в путь 28 часов

Расстояние 348 км

Найти скорость.

V=S:T

V=348÷28= 12 км/ч

Ответ прибл. V=12км/ч

Отвечает Арустамов Влад.

22.00 - 2.00 =4часа

348:4=87 км/ч