Помогите решить цепочки превращений пожалуйста 1)Mg-MgSO4-Mg(NO3)2-MgCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Валерия.

1) Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2

2) MgSO4 + AgNO3 = Mg(NO3)2 + Ag2SO4(осадок)

3) Mg(NO3)2 + H2CO3 = MgCO3(осадок) + 2HNO3