Из Минска и Бреста ,расстояние между которыми 348 км, навстречу друг другу выехали два автомобиля

.Из Минска со скоростью 60км/ч,а из Бреста со скоростью 56км/ч. Сколько километров проедет автомобиль из Минска до встречи с автомобилем,который выехал из Бреста?​

Ответы на вопрос

Отвечает Усенов Азиз.

Ответ:

348=60*t+56*t=116*t или t=348/116=3 часа. Искомое расстояние равно 3*60=180 км.

Пошаговое объяснение: