1) 2x+6,8+3x при x=6 2) 6x+2,34+x,при x=3 Решите пожалуйста по действиям,что бы мне было понятно.


Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Юлия.

Ответ:

Думаю понятно)

Пошаговое объяснение:

2x + 6.8 + 3x = 5x + 6.8 = 5 \times 6 + 6.8 = 30 + 6.8 = 36.8

6x + 2.34 + 1x = 7x + 2.34 = 7 \times 3 + 2.34 = 21 + 2.34 = 23.34

Отвечает Сарсаков Керим.
1) 2x+6,8+3x при х=6
сначала нужно сократить выражение.
2х+3х=5х
5х+6,8

теперь считаем. х=6, то есть вместо х ставим 6:
5*6+6,8=30+6,8=36,8

2) 6х+2,34+х при х=3
снова: сокращаем выражение.
6х+х=7х
7х+2,34

сократили, теперь считаем. х=3, подставляем 3 вместо х.
7*3+2,34=21+2,34=23,34