Помогите пожалуйста срочно! Решить эти примеры; 1)17n-11n-2n=511 2)23a-8a-13a=33 3)4x+6x-x=21,6

4)7y-y+3y=61,2 Прошу помогите решить эти уравнения, я вообще так себе их делаю.

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)17n-11n-2n=511

4n=511

n=511:4

n=127.75

2)23a-8a-13a=33

2а=33

а=33:2

а=16.5

3)4x+6x-x=21,6

9х=21.6

х=21.6:9

х=2.4

4)7y-y+3y=61,2

9у=61.2

у=61.2:9

у=6.8