Решите уравнение с проверкой!17n-11n-2n=51123a-8a-13a=33


Ответы на вопрос

Отвечает Гинель Милана.
4n=511
n=511:4
n=127,75
проверка
17*127,75-11*127,75-2*127,75=2171,75-1405,25-255,5=511

2а=33
а=16,5
проверка
23*16,5-8*16,5-13*16,5=379,5-132-214,5=33
Отвечает Буц Татьяна.
17п-11п-2п=511
4п=511
п=511:4
п=127,75
проверка
4*127,75=511
23а-8а-13а=33
2а=33
а=33:2
а=16,5

проверка:2*16,5=33