F (x) = cos x + 3^x знайти первісну


Ответы на вопрос

Отвечает Нургулжанов Ернур.

F(x)=\displaystyle \int(\cos x+3^x)dx=\int \cos x dx+\int 3^xdx=\sin x+\dfrac{3^x}{\ln 3}+C