В равнобедренной трапеции высота делит больше основание на отрезки, равные 6 и 12 см. Найдите

среднюю линию.

Ответы на вопрос

Отвечает Бригадина Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12-6=6 см меньшее основание трапеции

12+6=18 см  большее основание трапеции

(6+18)/2=24:2=12 см  средняя линия