Помогите пожалуйста разобраться в этом, это с мнимой единицей(2-4j)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Писарева Софья.

Ответ:

z³=-88+16j

Пошаговое объяснение:

комплексное число z=2-4j надо возвести в 3 степень: z³=(2-4j)³

Просто раскрываем скобки и перемножаем, затем упрощаем с учетом, что j*j=j²=-1