Срочно помощь с мнимой единицей (1+i)^15


Ответы на вопрос

Отвечает Цыгина Дарья.

(1 +  i) {}^{15}

( \sqrt{2} ( \cos( \frac{\pi}{4} )  + i \cdot  \sin( \frac{\pi}{4} ) ) \big) {}^{15}

 \sqrt{2}  {}^{15} ( \cos(15 \frac{\pi}{4} )  + i \cdot  \sin(15 \frac{\pi}{4} ) )

128 \sqrt{2} ( \cos( \frac{15\pi}{4} )  + i \cdot  \sin( \frac{15\pi}{4} ) )

128 \sqrt{2} ( \cos( \frac{7\pi}{4} + 2\pi )  + i \cdot  \sin( \frac{7\pi}{4}  + 2\pi) )

Ответ:

128 \sqrt{2} ( \cos( \frac{7\pi}{4})  + i \cdot  \sin( \frac{7\pi}{4}) )