Розв'язаты рівняння (х-12)•15=75С объяснением​


Ответы на вопрос

Отвечает Баженов Иван.

Ответ:

х = 17

Пошаговое объяснение:

Уравнение: (х - 12) · 15 = 75

Чтобы найти неизвестный множитель (х - 12), нужно произведение 75 разделить на известный множитель 15

х - 12 = 75 : 15

х - 12 = 5

Чтобы найти неизвестное уменьшаемое х , нужно к вычитаемому 12 прибавить разность 5

х = 12 + 5

х = 17