Медведица Настасия Петровна заготовила на зиму семь бочонков меда по 12 кг в каждом и 8 бочонков

меда по 10 кг в каждом.Сколько всего кг меда заготовила Настасия Петровна? Нужно условие и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Дмитрий.

7 боч. по 12 кг в каждом.

8 боч. по 10 кг в каждом.

Всего - ? кг

Решение:

1) 7 · 12=84 (кг) - всего в семи бочонках

2) 8 · 10=80 (кг) - всего в восьми бочонках

3) 84+80=164 (кг)

Ответ: 164 кг меда всего заготовила Настасья Петровна.

Отвечает Смоквина Анжелика.

Ответ: дано 7 боч по 12 кг

8 боч по 10 кг

Найти общую массу мёда.

всего мёда 7*12+8*10=84+80=164 кг. В 7 бочонках 7*12=84 кг, а 8 боч всего 8*10=80 кг.

Пошаговое объяснение: