Осенью картофель нового урожая стоит 25 рублей. Зимой цена картофеля 38 рублей. На сколько

процентов повышается цена картофеля зимой?

Ответы на вопрос

Отвечает Уляшова Машенька.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

25 - 100%

38 - Х%

х=(38*100):25=152%

152-100=52% повышается цена