Найти корень из -6-3(х+1)=7-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Филипова Настя.
Вы, наверное имели ввиду просто «найти корень»?

-6 - 3(х+1) = 7 - 2х
-6 - 3х - 3 = 7 - 2х
-3х + 2х = 7 + 6
-х = 13
х = -13
Ответ: -13.