1 вариант 1. Вычислите: 7324-2545= 2. Вычислите: 318 - 32 = 3. Вычислите: 4824:36 = 4. Вычислите:

540 — 82:2 + 13.3 5. Выразите в сантиметрах 3 м 4 см 6. Вычислите 8 ч 16 мин – 4 ч 21 мин = 7. Турист проехал на автомобиле 552 км за 6 часов. Какова скорость автомобиля? 8. У Пети было 32 марки, а у Коли – на 4 марки меньше. Сколько марок было у Коли? 9. Галя прочитала 42 страницы, а ее сестра в 2 раза больше. Сколько страниц прочитала сестра? 10. В четырех больших и трех маленьких цистернах 136 т нефти. Сколько тонн нефти в маленькой цистерне, если в большой – 25 т? 11. Найдите периметр квадрата, сторона которого равна 14 см 12. Решите уравнение х– 32 = 18 13. Решите уравнение 54 :х=6 14. В автобусе можно разместить 35 детей. Сколько потребуется автобусов, чтобы перевезти 319 детей 15 Найдите площадь прямоугольника со сторонами 4 см и 13 см. 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Череповский Илья.

Пошаговое объяснение:

1. 7324-2545= 4779

• • •

7324

-2545

_____

4779

2. 318-31=287

3. 4824÷36=134

4824 |36

-36 |134

___

122

-108

___

144

-144

____

0

4. 540-82÷2+13.3=452.3

1) 82÷2 =41

2) 540-41=499

3) 499+13.3=512.3

5. 1 м = 100 см

3×100=300

300+4=304см

6. 3ч 55 мин

7. 552÷6=92 км

8. 32-4=18 марок у Коли

9. 42×2=84 страницы прочитала сестра

10. 1) 25×4=100 в 4-ех больших цистернах

2) 136-100 = 36

3) 36÷3=12 т в маленькой цистерне

11. P = 14+14+14+14 = 56

12. x-32=18

x=18+32

x=50

13. 54÷x=6

54

___ =6

x

6x=54

x=9

14. 1 автобус = 35

35×9=315

9 автобусов на 315, а также еще 4,

значит, 10 автобусов

15. S = 4×13=52 см

Отвечает Грядина Леся.

Ответ:Картинки в помощь)))

Пошаговое объяснение: