Найдите количество целых чисел которые больше 2√13 и меньше 13√2​


Ответы на вопрос

Отвечает Ружицкая Диана.

Ответ:

8;9;10;11;12;13;14;15;16;17;18

Пошаговое объяснение:

2 корень из 13=7.21

13корень из 2=18.38

7.21<8<9<10<11<12<13<14<15<16<17<18<18.38

Отвечает Тищенко Диана.

Ответ:

11.

Пошаговое объяснение:

2√13 < х < 13√2​

√(4•13) < х < √(169•2)

√52 < х < √338

Найдём квадпаты целыз чисел, лежащиз между 52 и 338:

64=8^2; 81=9^2; 100 = 10^2; 121 = 11^2; 144 = 12^2; 169 = 13^2; 196=14^2; 225 = 15^2; 256 = 16^2; 289 = 17^2; 324 = 18^2.

Получили, что числа 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 и 18 удовлетворяют данному условию. Все они больше 2√13 и меньше 13√2​. Таких чисел нашлось 11.