Решите задачу. Купили брюки за 920 рублей, и они дороже рубашки на 480 рублей. Сколько заплатили

за 2 рубашки и одни брюки?

Ответы на вопрос

Отвечает Энгель Данил.

Ответ:

1)920-480=440

2)920+440•2=1800

Пошаговое объяснение:

ответ за 2рубашки и одни брюки стоят 1800

Отвечает Рыженкова Эвелина.

Ответ:

1800 рублей.

Пошаговое объяснение:

1. 920 - 480 = 440 (рублей) - стоит рубашка.

2. 440•2 = 880 (рублей) - стоят две рубашки.

3. 880 + 920 = 1800 (рублей) - стоят одни брюки и две рубашки.