2/5 изготовленных на заводе пылесосов отправили в магазин. 3/5 остатка - на склад. Сколько было

выпущено пылесосов,если на склад отправили 414 штук.​

Ответы на вопрос

Отвечает Разинов Юра.

Ответ: 1150

Пошаговое объяснение:

1)1-2/5=3/5 (остаток).

2) 3/5*3/5=9/25.  (на склад).

414 штук составляет 9/25

х штук                          1 часть.

х=414*25/9=1150 штук пылесосов.