3. В числе 1*5* замените* двумя одинаковыми цифрами так, чтобы получившееся число делилось А) на

2Б) на 9​

Ответы на вопрос

Отвечает Сайранова Назым.

Ответ:

а) 1050;

б) 1656; это правильно

Отвечает Георгий Вакарчук.

Пошаговое объяснение:

а) 1*5* - 1050. Признак делимости на 2 - если число оканчивается четной цифрой, то число делится на 2

б) 1*5* - 1+5 = 6. 9-6=3. 3:2≠2

9*2=18. 18-6=12. 12:2=6.

1*5* - 1656