Реши задачу Вычисли и запиши ответ в классе 28 учеников Сколько в классе мальчиков и сколько

девочек если известно что мальчиков больше на 4 человека​

Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Милана.

Ответ:

в классе 12 девочек и 16 мальчиков

Пошаговое объяснение:

х+х+4=28

2х+4=28

2х=28-4

2х=24

х=24÷2

х=12

12+4=16