Найдите частное от деления а на b, если: 1) а=2*2*3*5*5*7; b=2*2*3*5; 2) a=2*3*3*5*7*7; b=490.


Ответы на вопрос

Отвечает Паринова Даша.

1) a = 2 \times 2 \times 3 \times 5  \times  5 \times 7 = 2100 \\ b = 2 \times 2 \times 3 \times 5 = 60 \\ a \div b = 2100 \div 60 = 35 \\ 2)a = 2 \times 3 \times 3 \times 5  \times 7 \times 7 = 4410 \\ b = 490 \\ a \div b = 4410 \div 490 = 9