Докажите ,что функция f(x)=x^2/x^2+5 является четнойаааа, у меня контрольная,помогите.​


Ответы на вопрос

Отвечает Цой Каролина.

Пошаговое объяснение:

Функция называется чётной, если выполняется равенство

f(x)=f(-x)\\f(-x)=\frac{(-x)^2}{(-x)^2+5}=\frac{x^2}{x^2+5}\Rightarrow f(x)=f(-x)

Вообще, нужно писать x^2/(x^2+5) , потому что если без скобок, но f(x)=6