Помогите пожалуйста решить2(8х+7)+3(12-3х)=218​


Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.

Раскроем скобки

16х+14+36-9х=218 приведем подобные слагаемые

7х=218-50

7х=168

х=168:7

х=24. Это ответ.

Отвечает Гладков Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 (8x+7)+3(12-3x)=218

16x+14 +36-9x=218

7x+50=218-50

7×=168

×=168÷7

×=24