Постройте график функции y=|x+4|+|x-2|+|x|


Ответы на вопрос

Отвечает Гановский Алекс.

Ответ -   на рисунке в приложении.

ДАНО: y = |x+4| + |x-2| + |x|.

Пошаговое объяснение:

Он построен как сумма трех графиков только сложением   и может не понравиться учителю.

Делаем расчеты и получим четыре участка графика.

1)  При х< - 4 получаем:  

y = (- x +4) + (-x - 2) + (- x)  = - 3*x - 2

2) При -4 < x < 0 получаем y = - x + 6

3) При 0 ≤ x < 2 получаем y = x + 6

При 2 ≤ x  получаем y = 3*x + 2