длина масса муки которые нужно для выпечки хлеба составляет 75% от общей массы выпеченного хлеба

сколько граммов хлеба можно получить из 15 кг муки 480 кг муки муки ​

Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Екатерина.

1) Пропорция: х кг хлеба - 100%

                        15 кг муки - 75%

х = 15 * 100 : 75 = 20 кг хлеба можно получить из 15 кг муки

Ответ: 20 кг.

2) Пропорция: х кг хлеба - 100%

                        480 кг муки - 75%   

х = 480 * 100 : 75 = 640 кг хлеба можно получить из 480 кг муки.

Ответ: 640 кг.

Отвечает Мизерова Валерия.

15000:75=200-1%

200*100=20000г.

480:75=6.4

6.4*100=640000г.