IG perimeter to throw th IG perime Найдите периметр четырехугольника со сторонами 12 дм 9 см 56 см

1 м 25 см и 2 м 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Кирилл.

Решение:

1 дм = 10 см

1 м = 100 см

P = 2(a + b) - периметр четырехугольника, где a и b - стороны.

1) a = 12 дм 9 см = 12 * 10 + 9 = 120 + 9 = 129 см

  b = 56 см

  P = 2 * (129 + 56) = 2 * 185 = 370 см = 37 дм

Ответ: 370 см = 37 дм.

2) a = 1 м 25 см = 1 * 100 + 25 = 100 + 25 = 125 см

   b = 2 м 4 см = 2 * 100 + 4 = 200 + 4 = 204 см

   P = 2 * (125 + 204) = 2 * 329 = 658 см = 6 м 58 см

Ответ: 658 см = 6 м 58 см.