Найдите неизвестный член пропорции (76) 2) 7/28 = x/12 4) 14/10 = 21/x 6) 45/25 = 18/x


Ответы на вопрос

Отвечает Юпишина Белла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2) 7/28 = x/12

28х=12*7

28х=84

х=84:28

х=3

4) 14/10 = 21/x

14х=21*10

14х=210

х=210:14

х=15

6) 45/25 = 18/x

45х=25*18

45х=450

х=450:45

х=10