180-(51+45÷x) =114; 6900÷(150+x) =30


Ответы на вопрос

Отвечает Полубабкина Ангелина.

Ответ:

180 - (51+45÷×)=114  

51+45÷x-180-114  

51÷45÷x=66

45÷x =66-51

45÷x=15

x=45÷15

x=3

6900÷(150+x) =30

6900=30(150-х)

6900 =4500-30х

30х=4500-6900

30х=-2400

х=-2400÷30

х=-80

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ромайская Ангелина.

Ответ:

Вот первое, сейчас решу второе,