Токарь, делая по 108 деталей в час, изготовил все детали за 5 часов. Если он будет делать по 60

деталей в час, то за сколько часов изготовитвсе детали.? ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПЖ!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.

высчитаем через пропорцию но это обратная пропоцуиональность тогда пропорция такова

60/108=5/х

х=108×5÷60=9 ч

ответ 9 часов