Допишите уровнения реакции K2O+H2O=CaO+HCL=CuO+H2SO4=


Ответы на вопрос

Отвечает Артюшенко Аленка.

Відповідь:

K2O+H2O=2KOH

CaO+2HCI=CaCI2+H2O

CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

Пояснення: