[(-5)^2:8.(3)-36*18]*(x+1)=√9-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжанова Полина.

Ответ:

Нет решений

Пошаговое объяснение:

(25: (25/3)-36*18)*(х+1)=sqrt(3)*sqrt(3-x)

-645*(x+1)=sqrt(3)*sqrt(3-x)

Возведем обе части в квадрат, а потом проверим не появились ли лишние корни.

(645)^2(x^2+2x+1)=9-3x

x^2+(2+3/(645)^2)x+1-9/(645)^2=0

(х+1+1,5/(645)^2))^2=-1+9/(645)^2+2,25/(645)^4)

Очевидно справа число отрицательное, так что решений нет.