34+(x-10)=39 , 84-(y-17)=81 помогите решить 2 уровнения


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Вероника.

34 + ( х - 10 ) = 39

х - 10 = 39 - 34

х - 10 = 5

х = 5 + 10

х = 15

84 - ( у - 17 ) = 81

у - 17 = 84 - 81

у - 17 = 3

у = 3 + 17

у = 20