× + 3× + 5 =17 помогите пожалуйста решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.

Ответ:

x + 3x + 5 = 17

4x + 5 = 17

4x = 17 - 5

4x = 12

x = 12 : 4

x = 3

Отвечает Лис Поля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4х=17-5

4х=12

х=12:4

х=3