Наименьшее кратное нок 6, 9,12


Ответы на вопрос

Отвечает Завальнюк Анастасія.

Ответ:

Пошаговое объяснение: раскладываем числа на проостые множители и выписываем разложение одного числа и добавляем  из разложения других чисел те множители,которых не в разложении первого числа.

НОК(6;9;12)=2*3*3*2=36

6=2*3

9=3*3

12=2*2*3

36 это наименьшее число,которое делится и на 6 ,и на 9 ,и на 12 ,оно и называется наименьшим общим кратным для чисел 6;9 и 12

Отвечает Зелёный Дима.

Ответ:3

Пошаговое объяснение:

Потому что все эти числа делятся на это число и оно является наименьшим общим кратным