Арбуз тяжелее тыквы на 3 кг а дыня легче тыквы на 2 кг Найдите массу арбуза дыни и тыквы если их

Общая масса равна 13 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a+b+c=13

a=b+3

c=b-2

b+3+b+b-2=13

3b+1=13

3b=13-1

3b=12

b=12/3

b=4 кг тыква

а=4+3=7 кг арбуз

с=4-2=2 кг дыня

Отвечает Арутюнова Влада.

Дыня-х, тыква-х+2,арбуз-х+2+3,всего - 13

Пошаговое объяснение:

1)х+х+2+х+2+3=13

3х+7=13

3х=13-7

3х=6

х=6÷3

х=2(кг.)-дыня

2)2+2=4(кг.)-тыква

3)4+3=7(кг.)-арбуз