Масса арбуза,дыни и тыквы 19кг .Арбуз тяжелее дыни на 4 кг . Отношение массы дыни к массе тыквы

равно 2:1. Найдите массу арбуза, массу дыни, массу тыквы.

Ответы на вопрос

Отвечает Брянский Денис.
Пусть 1 часть =1х
Арбуз-4+2х
Дыня-2х
Тыква-х
Уравнение:
4+2х+2х+х=19
5х=15
х=3кг - Тыква
1)2*3= 6 кг - Дыня
2)6+4=10кг Арбуз