Купили 12 карандашей по 5 руб и по 7 руб заплатили 68 рублей сколько купили карандашей каждого

вида. Скажите плиз и распишите всё

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Составим линейное уравнение

5x+7y=68

x+y=12

x=12-y

5(12-y)+7y=68

x=12-y

2y=8

x=12-y

y=4

x=12-4

x=8

y=4