Решите с объяснением 6y-y 8x+3x-x 10x+7x+8x 9y+2y-4y


Ответы на вопрос

Отвечает Телятникова Юля.

Это самый точный ответ!!!

6y-y=5y

Потому что 6 это количество "y", а в уменьшаемом 1 "y". Значит 6y - 1y = 5y

8x+3x-x=10x

Потому что 8+3-1=10 "x"

10x+7x+8x=25x

Потому что 10+7+8=25 "x"

9у+2у-4у=7у

Потому что 9+2-4=7 "у"