4. Выразите время в часах сначала обыкновенной дробью, а затем, если возможно, в виде десятичной

дроби:1) 12 мин; 3) 1 ч 30 мин; 5) 1 ч 36 мин;2) 5 мин; 4) 2 ч 15 мин; 6) 3ч 50 мин.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Тимофей.

Ответ:

1) 12 мин = \frac{1}{5} ч = 0,2 ч.

2) 5 мин = \frac{1}{12} ч.

3) 1 ч 30 мин = \frac{3}{2} ч = 1,5 ч.

4) 2 ч 15 мин = 2\frac{1}{4} ч = 2,25 ч.

5) 1 ч 36 мин = 1\frac{6}{10} ч = 1,6 ч.

6) 3 ч 50 мин = 3\frac{5}{6} ч.

Удачи!