Пожалуйста ,подробно рассписывайте каждое задание ! 1 НОМЕР .Найдите значения выражения

600*0,003*200.000 2 НОМЕР .Найдите значения выражения ___________ 3 НОМЕР .Решите уравнение 5x+11-(6+2x)=(3-x)-7 4 НОМЕР. Задача Сергей Васильевич открыл счет в банке и положил 560.000 рублей под 12 % годовых . Определите сумму вклада через год . Ответ укажите в рублях 5 НОМЕР. Найдите значения выражения 5(p+q)²-10pq при p=√7;q=√11

Ответы на вопрос

Отвечает Максутов Руслан.

1. 600*0.003*200 000=360000

2. 5⁻⁹*5⁻⁸/5⁻¹⁵=5⁻¹⁷⁺¹⁵=5⁻²=1/25=0.04

3. 5x+11-(6+2x)=(3-x)-7; 5x+11-6-2x=3-x-7; 4х=-9; х=-9/4=-1.25

4. 560000*1.12=627200(руб.)

5. 5(p+q)²-10pq=5р²+5q²+10pq-10pq=5*(p²+q²)=5*(7+11)=35+55=90